广东省奖牌榜

金牌50.5
银牌34.5
铜牌36
  奖牌总数 比赛奖牌 奥运&冬运奖牌
名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌
3 广东省 50.5 34.5 36 121 41 28.5 32 101.5 9.5 6 4

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
篮球 男子篮球 陈江华等 战报 3
篮球 男子U18篮球 毕鹏飞等 战报 1
田径 女子100米栏 吴水娇 战报 1
田径 男子4x100米接力 梁嘉鸿 苏炳添 谭巨全 莫有雪 战报 1
田径 女子4x400米接力 汤晓茵 陈静文 陈燕梅 李雪姬 战报 1
田径 男子4x400米接力 崔濠镜 区绍伟 覃健 刘孝生 1
乒乓球 女子双打 木子/曹臻 战报 0.5 解放军
游泳 男子100米蝶泳 周嘉威 战报 1
体操 男子个人全能 周施雄 战报 1
体操 男子双杠 周施雄 战报 1
击剑 男子花剑团体 雷声 马剑飞 朱俊 黄良财 战报 1
跳水 男子团体 吴军 陈艾森 张雁全 何超等 战报 1
跳水 男子3米板 何冲 战报 1
跳水 女子3米板 何姿 战报 1
水球 男子水球 潘宁 郭均良 2
花样游泳 集体决赛 陈晓君等 战报 1
拳击 男子46-49公斤级 吕斌 1 解放军
拳击 男子56公斤级 张家玮 1
皮划艇 男子单人划艇1000米 李强 战报 1
皮划艇 男子双人皮艇1000米 刘海涛 李臻 战报 0.5 解放军
皮划艇 男子双人划艇1000米 李强 黄茂兴 战报 1
皮划艇激流回旋 男子双人划艇 胡明海 舒俊榕 战报 1
马术 三项赛团体 乔仑巴特 卢俊宏 李静敏 梁锐基 1
马术 三项赛个人 梁锐基 1
蹦床 女子团体 刘莹莹等 战报 1
蹦床 女子网上单人 李丹 战报 1
柔道 女子57公斤级 卢童娟 战报 1
现代五项 男女混合团体赛 陈福劳 梁婉霞 蔡兆鸿 刘宝莹 1
赛艇 男子2000米双人单桨无舵手 李东健 郭晓兵 战报 1
赛艇 男子2000米双人双桨 张全 刘治宇 战报 1
赛艇 男子2000米四人双桨 李存明 张全 刘治宇 曲晓明 战报 1
帆板 女子RS:X 郑曼佳 战报 1
射击 男子25米手枪速射 陈可汗 战报 1
举重 女子53公斤级 黎雅君 战报 1
举重 男子85公斤级 蒋海荣 战报 1
国际式摔跤 男子自由式55公斤级 陈华 战报 1
国际式摔跤 女子自由式48公斤级 李绘 战报 1 解放军
武术套路 男子南拳南刀南棍全能 黄光源 战报 1
高尔夫 女子团体 林希妤等 战报 1

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
羽毛球 女子单打 刘鑫 战报 1 解放军
篮球 女子篮球 张冬霞 魏伟等 战报 1
篮球 女子U18篮球 迪拉娜迪里夏提 黄嘉丽等 战报 3
足球 男子20岁以下组 梁华 林桔源等 2
足球 女子成年组 蔡文飞 江美紫等 1
田径 男子400米 区绍伟 战报 1
田径 女子400米 陈静文 战报 1
田径 男子100米 苏炳添 战报 1
田径 女子20公里竞走 刘虹 1
田径 女子三级跳远 李艳梅 战报 1
乒乓球 混合双打 张超/刘诗雯 战报 1
游泳 男子4x100米自由泳接力 刘俊午等 战报 0 解放军
游泳 男子4X100米混合泳接力 何健彬等 战报 1
跆拳道 男子80公斤级 李来 战报 1
体操 男子单杠 周施雄 战报 1
击剑 女子佩剑 余欣庭 战报 1
击剑 男子花剑 雷声 战报 1
跳水 男子3米板 何超 战报 1
跳水 男子双人3米板 李世鑫 余隆基 战报 0.5 解放军
花样游泳 双人赛 刘鸥 罗茜 战报 1
皮划艇 男子200米单人划艇 李伟杰 1
皮划艇激流回旋 男子单人划艇 张根源 战报 1
皮划艇激流回旋 男子单人皮艇 萧立新 战报 1
马术 盛装舞步团体赛 谭志勤 黄焯钦 顾兵 黄丽兴 战报 1
马术 场地障碍团体 李振强等 战报 1
马术 三项赛个人 乔仑巴特 1
现代五项 男子个人 郭建力 1

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
羽毛球 男子双打 http://sports.163.com/13/0911/17/98GPR9CC00051CAQ.html 战报 1
羽毛球 女子团体 孙瑜等 战报 1
足球 男子18岁以下年龄组 徐广燎等 战报 1
田径 女子4x100米接力 韩惠姜等 战报 1
乒乓球 女子单打 刘诗雯 战报 1
游泳 女子200米蝶泳 孙梦月 战报 1 解放军
游泳 男子10公里马拉松 刘树义 战报 1
跆拳道 男子58公斤级 李志华 战报 1 解放军
体操 男子团体 纪练深等 战报 1
体操 男子自由体操 周施雄 战报 1
击剑 女子佩剑团体 郭怡琪 梁慧贤 张鑫 余欣庭 战报 1
击剑 男子佩剑团体 许英明等 战报 1
跳水 男子双人10米台 陈艾森 谢思埸 战报 1
跳水 女子个人全能 张王莹 战报 1 解放军
跳水 男子个人全能 陈艾森 战报 1
拳击 男子46-49公斤级 黎家赵 1
拳击 男子52公斤级 徐远光 1
拳击 女子48-51公斤级 林金梅 1
皮划艇 男子双人皮艇1000米 李振雨 毕鹏飞 战报 1
皮划艇激流回旋 男子双人划艇 滕富信 黎应锋 战报 1
自行车 女子BMX越野赛 马丽芸 战报 1
马术 盛装舞步个人赛 黄焯钦 战报 1
曲棍球 男子曲棍球 敖文 郭立刚等 2
赛艇 男子轻量级2000米四人单桨无舵手 邱国雄 张国林 张野 黄钟鸣 战报 1
帆船 女子激光雷迪尔级 周戴清 战报 1
帆板 女子RS:X 陈佩娜 战报 1
射击 女子10米气步枪个人 易思玲 战报 1
举重 女子53公斤级 张宛琼 战报 1
举重 女子69公斤级 陈幼娟 战报 1 解放军
武术套路 男子南拳南刀南棍全能 吴杰龙 战报 1 解放军
高尔夫 男子团体 张连伟等 战报 1

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细