解放军奖牌榜

金牌45
银牌38
铜牌37
  奖牌总数 比赛奖牌 奥运&冬运奖牌
名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌
5 解放军 45 38 37 120 32 33 36 101 13 5 1

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
羽毛球 男子单打 林丹 战报 1 福建省
羽毛球 女子单打 李雪芮 战报 1 重庆市
羽毛球 女子团体 李雪芮等 战报 1
篮球 女子篮球 陈楠 孙梦昕等 战报 3
篮球 男子U18篮球 阿尔斯兰等 战报 2
田径 女子链球 张文秀 战报 1 辽宁省
田径 男子十项全能 祝衡军 1 北京市
乒乓球 男子团体 王皓等 战报 1
乒乓球 男子双打 周雨 樊振东 战报 1 河南省
乒乓球 女子双打 木子/曹臻 战报 1 山东省
广东省
游泳 女子200米蝶泳 焦刘洋 战报 1 黑龙江省
游泳 男子100米自由泳 宁泽涛 战报 1 河南省
游泳 男子50米自由泳 宁泽涛 战报 1 河南省
游泳 男子10公里马拉松 祖立军 战报 1 江苏省
跆拳道 女子49公斤级 李照艺 战报 1 新疆
跆拳道 男子68公斤级 白鑫龙 战报 1 北京市
跆拳道 男子+80公斤级 马兆勇 战报 1 山东省
体操 男子鞍马 肖钦 战报 1 江苏省
拳击 男子46-49公斤级 吕斌 1 广东省
皮划艇 男子双人皮艇1000米 刘海涛 李臻 战报 1 安徽省
广东省
柔道 女子-78公斤级 杨秀丽 战报 1 辽宁省
柔道 男子+100公斤级 刘建 战报 1 辽宁省
现代五项 女子个人 董乐安 1 湖南省
铁人三项 女子铁人三项 范丹 战报 1 江苏省
铁人三项 男子铁人三项 白发全 战报 1 四川省
举重 女子75公斤以上级 周璐璐 战报 1 山东省
举重 男子62公斤级 谌利军 1 湖南省
举重 男子69公斤级 廖辉 战报 1 湖北省
国际式摔跤 女子自由式48公斤级 李绘 战报 1 广东省

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
羽毛球 女子单打 刘鑫 战报 1 广东省
篮球 男子篮球 曹岩等 战报 2
篮球 女子U18篮球 白雪 耿哲 李梦等 战报 1
田径 男子3000米障碍 张中记 战报 1 云南省
田径 女子标枪 张莉 战报 1 山东省
乒乓球 男子单打 樊振东 战报 1
乒乓球 男子双打 李木桥 尹航 战报 1 辽宁省
山东省
游泳 男子100米蛙泳 李夏延 战报 1 云南省
游泳 女子400米自由泳 张雨涵 战报 1 湖北省
游泳 男子4x100米自由泳接力 刘俊午等 战报 1 山东省
河南省
广东省
游泳 女子800米自由泳 张雨涵 战报 1 湖北省
游泳 女子50米自由泳 杨礼 战报 1 上海市
游泳 女子10公里马拉松 时宇 战报 1 辽宁省
排球 男子排球 唐成 耿伟强 王晓巍 仲为君等 3
手球 女子手球 李兵 李薇薇等 2
体操 男子吊环 刘洋 战报 1 辽宁省
击剑 女子佩剑团体 蒋菲 刘田 沈晨 梁新 战报 1 江苏省
跳水 男子双人3米板 李世鑫 余隆基 战报 1 湖北省
广东省
跳水 女子个人全能 黄小惠 战报 1 广西
拳击 男子56公斤级 高林志 1
皮划艇 男子四人皮艇1000米 庄水彬 徐潮林 刘海涛 李臻 战报 1
柔道 女子+78公斤级 李扬 战报 1 河北省
射击 女子50米步枪三姿 高子涵 战报 1 山东省
铁人三项 女子铁人三项 辛翎溪 战报 1 辽宁省
铁人三项 男子铁人三项 张一鸣 战报 1 河北省
举重 女子63公斤级 张瑞香 战报 1 山东省
举重 男子77公斤级 苏达金 战报 1 福建省
国际式摔跤 男子自由式60公斤级 陈亮 1 山西省
国际式摔跤 男子自由式84公斤级 胡瓦提别克·巴合提汗 战报 1 新疆

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
羽毛球 混合双打 冯晨 熊帅 1 福建省
江西省
羽毛球 男子团体 林丹等 战报 1
足球 女子18岁以下组 窦鑫彤等 2
田径 男子110米栏 纪伟 战报 1 天津市
游泳 女子100米蝶泳 焦刘洋 战报 1 黑龙江省
游泳 女子200米自由泳 张雨涵 战报 1 湖北省
游泳 女子200米蝶泳 孙梦月 战报 1 广东省
排球 女子排球 周妤婕 孙小清 朱琳芬 刘晏含等 3
排球 女子16岁至19岁年龄组 黄柳燕 孙武格格等 3
排球 男子16-19岁年龄组 柴铭 王晨 战报 1
网球 女子团体 李晓钰 鲁晶晶 孙胜男 周晓 战报 1 山东省
辽宁省
跆拳道 男子58公斤级 李志华 战报 1 广东省
跳水 男子团体 李升 余隆基 涂振宇 冼海鸣等 战报 1
跳水 女子团体 刘娇 黄小惠 韦颖 谢元宇等 战报 1
跳水 女子10米台 黄小惠 战报 1 广西
跳水 女子个人全能 张王莹 战报 1 广东省
拳击 女子57-60公斤级 沙薇薇 1 安徽省
拳击 女子69-75公斤级 杨柳 1 内蒙古
柔道 男子-66公斤级 赛音吉日嘎拉 战报 1 内蒙古
柔道 女子63公斤级 高明 战报 1 山东省
柔道 女子+78公斤级 吴晓微 战报 1 黑龙江省
现代五项 女子个人 王炜 1 山东省
现代五项 男女混合团体赛 董乐安 王炜 王翔 吴赫鹏 1
射击 男子50米步枪卧射 王炜一 战报 1 辽宁省
射击 男子10米气手枪团体赛 陈寅宇 孙杨 金泳德 战报 1 河北省
江苏省
铁人三项 女子铁人三项 张一 战报 1 四川省
铁人三项 男子铁人三项 孙立伟 战报 1 山东省
举重 女子69公斤级 陈幼娟 战报 1 广东省
举重 男子105公斤级 姚舜宇 战报 1 陕西省
国际式摔跤 男子自由式120公斤级 邓志伟 1 山东省
武术套路 男子南拳南刀南棍全能 吴杰龙 战报 1 广东省

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细