上海市奖牌榜

金牌45
银牌48
铜牌36.5
  奖牌总数 比赛奖牌 奥运&冬运奖牌
名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌
4 上海市 45 48 36.5 129.5 39 39 32 110 6 9 4.5

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
足球 男子20岁以下组 董佳林 李洋鑫等 3
足球 女子成年组 赵丽娜 张馨等 2
田径 男子110米栏 谢文骏 战报 1
田径 男子1500米 张海坤 战报 1
田径 女子1500米 赵婧 战报 1
田径 女子800米 赵婧 1
游泳 女子4x100米自由泳接力 庞佳颖等 战报 1
游泳 女子100米蝶泳 陆滢 战报 1
游泳 女子4X200米自由接力 王菲等 战报 1
游泳 女子100米自由泳 陈欣怡 战报 1
游泳 女子50米自由泳 陈欣怡 战报 1
游泳 女子4X100米混合泳接力 周妍欣等 战报 1
排球 女子排球 李莘芸 陈伊娜 顾欣蔚 陈斯洁等 1
排球 男子排球 戴卿尧 任琦 王之腾 陈龙海等 2
排球 男子16-19岁年龄组 王袁杰 徐桢森等 战报 2
网球 男子双打 吴迪 张之臻 1
网球 男子单打 吴迪 1
体操 女子团体 眭禄等 战报 1
体操 男子吊环 严明勇 战报 1
体操 女子平衡木 谭思欣 战报 1
击剑 女子佩剑团体 陈晓冬 高雪 袁婷婷 王岩 战报 1
射箭 男子团体 刘招武等 战报 1
拳击 男子64kg级 李泉龙 1
自行车 女子场地团体竞速 徐玉蕾 钟天使 战报 1
自行车 女子场地全能赛 黄丽 战报 1
柔道 女子-70公斤级 姚玉婷 战报 1
现代五项 男子个人 曹忠荣 1
赛艇 男子轻量级2000米双人双桨 董天峰 李辉 战报 1
帆船 OP公开级队赛 李双双 金宇涛 王杰 俞慧佳 李懿昕 1
帆船 男子激光级 施健 战报 1
帆船 女子激光雷迪尔级 徐莉佳 战报 1
射击 女子飞碟多向 高娥 战报 1
射击 男子飞碟双多向 莫俊杰 战报 1
武术散打 女子团体 章乱 蔡颖颖 苗玉杰 战报 1

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
篮球 女子篮球 王白羽 焦岚等 战报 2
篮球 女子U18篮球 包梦 蒋怡婕 李颖韻等 战报 2
足球 女子18岁以下组 陈帆等 1
足球 男子18岁以下年龄组 朱悦琪等 战报 1
田径 男子标枪 陈奇 战报 1
沙滩排球 男子沙滩排球 高鹏 徐林胤 战报 1
乒乓球 男子团体 许昕等 战报 1
游泳 女子400米个人混合泳 周敏 战报 1
游泳 女子100米蝶泳 刘子歌 战报 1
游泳 女子200米个人混合泳 陈欣怡 战报 1
游泳 女子200米蝶泳 刘子歌 战报 1
游泳 女子100米自由泳 唐奕 战报 1
游泳 男子50米自由泳 施扬 战报 1
游泳 男子100米蝶泳 石峰 战报 1
游泳 女子50米自由泳 杨礼 战报 1 解放军
排球 女子16岁至19岁年龄组 谢玥 秦思宇等 1
网球 女子团体 刘畅 王蔷 张楠楠 周弈妙 战报 1
网球 混合双打 周弈妙 吴迪 1
体操 男子跳马 张仲博 战报 1
体操 女子平衡木 眭禄 战报 1
体操 女子自由体操 眭禄 战报 1
跳水 男子10米台 火亮 战报 1
水球 男子水球 董天艺 沙时 2
皮划艇 男子单人皮艇1000米 沈洁 战报 1
自行车 男子场地团体竞速赛 唐琪等 战报 1
自行车 男子场地团体追逐赛 袁中等 战报 1
自行车 男子场地凯林赛 唐琪 战报 1
蹦床 男子网上单人 高磊 战报 1
赛艇 男子2000米双人单桨无舵手 刘军 邵玉杰 战报 1
赛艇 男子2000米八人单桨有舵手 王振博 张射天 龙进 龚浩等 战报 1
帆船 女子激光雷迪尔级 张东霜 战报 1
射击 男子50米步枪3种姿势 赵诗涛 战报 1
射击 男子飞碟双多向 李君 战报 1
举重 男子105公斤级 江云龙 战报 1
武术套路 武术套路团体 刘续亮 侯天齐等 战报 1
高尔夫 女子团体 阎菁等 战报 1

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
田径 女子铁饼 杨彦波 战报 1
乒乓球 男子单打 许昕 战报 1
游泳 男子100米仰泳 孙晓磊 战报 1
游泳 女子100米蛙泳 孙晔 战报 1
游泳 女子200米个人混合泳 周敏 战报 1
游泳 男子4X200米自由泳接力 张杰等 战报 1
游泳 女子100米自由泳 庞佳颖 战报 1
游泳 女子50米自由泳 唐奕 战报 1
游泳 男子4X100米混合泳接力 孙晓磊等 战报 1
网球 男子团体 华润豪 张之臻 吴迪 王傲然 1
网球 女子单打 周弈妙 战报 1
手球 女子手球 沙正文 吴雯绢等 2
体操 女子自由体操 谭思欣 战报 1
击剑 男子重剑 倪骏 战报 1
击剑 男子重剑团体 倪骏 战报 1
击剑 女子花剑团体 王晨等 战报 1
击剑 男子花剑团体 车轩 毛麟群 曹睿炜 陶佳乐 战报 1
击剑 女子重剑团体 李筱芸 仲维萍 沈巍巍 侯莺鸣 战报 1
跳水 男子3米板 孙知亦 战报 1
水球 女子水球 陈慧孋 战报 2
射箭 女子个人射箭 齐玉红 战报 1
自行车 女子场地争先赛 钟天使 战报 1
自行车 男子公路个人赛 王炯 战报 1
自行车 女子场地团体追逐赛 石丽娜等 战报 1
马术 三项赛团体 杨华 许新 夏伦伍 吾提巴依尔 1
现代五项 男子个人 许运祺 1
赛艇 男子2000米单人双桨 马建 战报 1
射击 男子飞碟双向 金迪 战报 1
射击 男子飞碟双多向 胡斌渊 战报 1
武术套路 女子南拳南刀南棍全能 汤露 战报 1

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细