山东省奖牌榜

金牌65
银牌47.5
铜牌43
  奖牌总数 比赛奖牌 奥运&冬运奖牌
名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌
1 山东省 65 47.5 43 155.5 53.5 41.5 41 136 11.5 6 2

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
篮球 男子篮球 丁彦雨航等 战报 1
篮球 女子U18篮球 安静 曹君伟 房玲玲等 战报 3
田径 女子5000米 姜晓丽 战报 1
田径 女子400米 赵艳敏 战报 1
田径 男子撑竿跳高 薛长锐 战报 1
田径 女子标枪 李玲蔚 战报 1
田径 男子400米栏 程文 战报 1
田径 男子20公里竞走团体 苏冠宇 于伟等 1
乒乓球 女子团体 李晓霞等 战报 1
乒乓球 女子单打 李晓霞 战报 1
乒乓球 女子双打 木子/曹臻 战报 0.5 解放军
游泳 女子800米自由泳 辛鑫 战报 1
游泳 女子10公里马拉松 辛鑫 战报 1
排球 女子16岁至19岁年龄组 宋美丽 梅笑寒等 3
跆拳道 男子+80公斤级 马兆勇 战报 1 解放军
体操 男子团体 黄玉国等 战报 1
跳水 女子10米台 刘昕 战报 1
射箭 女子个人射箭 崔圆圆 战报 1
射箭 女子团体 崔圆圆 马玉婷 徐晶 战报 1
皮划艇 男子单人皮艇1000米 周玉波 战报 1
皮划艇 女子四人皮艇500米 崔巍 任文君 盖晓梅 刘海萍 战报 1
皮划艇 男子四人皮艇1000米 吴晓军 周玉波 王文涛 张吉点 战报 1
自行车 男子BMX越野赛 朱岩 1
自行车 男子场地团体竞速赛 张磊等 战报 1
自行车 男子场地团体追逐赛 王杰等 战报 1
自行车 男子场地争先赛 张淼 战报 1
自行车 男子场地凯林赛 张淼 战报 1
自行车 男子公路个人赛 马光通 战报 1
柔道 女子63公斤级 徐丽丽 战报 1
柔道 男子-100公斤级 邵宁 战报 1
柔道 女子无差别 于颂 战报 1
赛艇 女子2000米双人双桨 江燕 张馨月 战报 1
赛艇 女子2000米四人单桨无舵手 高秋秋 张丹 韩小燕 张敏 战报 1
赛艇 男子2000米四人单桨无舵手 孙昭稳 郭康 杨栋栋 杨增鑫 战报 1
赛艇 男子2000米八人单桨有舵手 杨栋栋 张德常 宋凯 安丰志等 战报 1
帆船 男子芬兰人级 宫磊 战报 1
帆船 女子470级 黄绪峰 王晓丽 战报 1
射击 男子飞碟多向 张永杰 战报 1
射击 女子飞碟双向 魏宁 战报 1
射击 男子飞碟双向 王迎 战报 1
举重 女子69公斤级 谢虹丽 战报 1
举重 女子75公斤级 康月 战报 1
举重 女子75公斤以上级 周璐璐 战报 1 解放军
举重 男子105公斤级 杨哲 战报 1
国际式摔跤 男子古典式96公斤级 肖棣 战报 1
武术散打 男子团体 李康等 战报 1
橄榄球 男子七人制橄榄球 陈凯文等 战报 2
橄榄球 女子七人制橄榄球 高燕等 战报 2

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
篮球 男子U18篮球 刁成灏等 战报 3
足球 男子18岁以下年龄组 周煜辰等 战报 2
田径 男子撑竿跳高 杨雁盛 战报 1
田径 女子标枪 张莉 战报 1 解放军
田径 女子4x400米接力 赵艳敏 程冲 陈琳 耿庆玉 战报 1
田径 男子4x400米接力 王卫海 朱晨斌 程文 张耀荣 1
沙滩排球 女子沙滩排球 马园园 岳园 战报 1
乒乓球 女子单打 陈梦 战报 1
乒乓球 男子双打 李木桥 尹航 战报 0.5 解放军
游泳 男子4x100米自由泳接力 刘俊午等 战报 0 解放军
游泳 男子200米仰泳 张丰林 战报 1
游泳 男子10公里马拉松 张云翔 战报 1
排球 男子排球 寇志超 王翔宇 刘濛 杨亚宁等 2
排球 男子16-19岁年龄组 王金乐 刘冰 战报 1
手球 男子手球 潘翔 刘晓 2
射箭 男子团体 宋伟等 战报 1
拳击 男子81kg级 王建政 1
皮划艇 女子双人皮艇500米 任文君 刘海萍 战报 1
自行车 男子公路个人计时赛 王美银 战报 1
自行车 女子场地团体追逐赛 姜吻吻等 战报 1
柔道 男子73公斤级 刘伟 战报 1
柔道 女子63公斤级 杨俊霞 战报 1
柔道 男子-100公斤级 胡明超 战报 1
赛艇 女子轻量级2000米四人双桨 沈玲 张颖 刘婷婷 陈翠明 战报 1
赛艇 男子轻量级2000米四人单桨无舵手 梁洋洋 赵景滨 仉方兵 余成刚 战报 1
赛艇 女子2000米八人单桨有舵手 王蕾 韩小燕 郭淋淋 李欣等 战报 1
帆船 男子芬兰人级 陈贺 战报 1
帆板 女子米氏级 朱华丽 战报 1
射击 女子50米步枪三姿 高子涵 战报 1 解放军
射击 男子10米气手枪 刘毅 战报 1
射击 男子飞碟双向 刘健 战报 1
举重 女子63公斤级 张瑞香 战报 1 解放军
举重 女子75公斤级 李霞 战报 1
国际式摔跤 男子古典式55公斤级 张雷 1
国际式摔跤 男子古典式84公斤级 孔亮 战报 1
国际式摔跤 男子古典式74公斤级 杨斌 1
国际式摔跤 男子古典式120公斤级 孟强 战报 1
武术套路 男子长拳刀术棍术全能 孙培原 战报 1

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
羽毛球 女子双打 马晋 骆羽 战报 1
足球 男子20岁以下组 韩镕泽 朱晓健等 1
足球 女子18岁以下组 周莉等 1
足球 女子成年组 张涛 王媛媛等 2
田径 男子20公里竞走 边通达 1
田径 男子400米 朱晨斌 战报 1
田径 女子400米 程冲 战报 1
田径 男子1500米 杨哓飞 战报 1
田径 女子20公里竞走 李燕飞 1
田径 男子50公里竞走 司天峰 1
田径 女子10000米 姜晓丽 1
田径 女子20公里竞走团体 李华 杨磊 王珊珊等 1
游泳 女子400米自由泳 陈倩 战报 1
网球 女子团体 李晓钰 鲁晶晶 孙胜男 周晓 战报 0 解放军
自行车 男子场地争先赛 张磊 战报 1
自行车 女子场地凯林赛 刘莉莉 战报 1
柔道 男子-60公斤级 杨立栓 战报 1
柔道 男子73公斤级 孙帅 战报 1
柔道 男子81公斤级 韩传明 战报 1
柔道 女子57公斤级 冯慧慧 战报 1
柔道 女子63公斤级 徐玉华 战报 1
柔道 女子63公斤级 高明 战报 1 解放军
柔道 男子-90公斤级 胡凯 战报 1
柔道 男子-100公斤级 袁金岭 战报 1
现代五项 女子个人 王炜 1 解放军
赛艇 女子轻量级2000米双人双桨 刘婷婷 陈翠明 战报 1
赛艇 女子2000米四人双桨 杨环君 岳文雪 张馨月 江燕 战报 1
帆船 OP公开级队赛 仇喆煜 尚冬月 张志强 胡晓宇 张宇晨 1
帆板 女子米氏级 于晓青 战报 1
射击 女子飞碟多向 朱靖宇 战报 1
射击 男子50米步枪3种姿势 刘大鹏 战报 1
铁人三项 男子铁人三项 孙立伟 战报 1 解放军
举重 女子75公斤以上级 周晓曼 战报 1
举重 男子94公斤级 何树勇 1
国际式摔跤 男子古典式55公斤级 杨宗飞 1
国际式摔跤 男子古典式60公斤级 周敬杰 1
国际式摔跤 男子古典式74公斤级 王兵宣 1
国际式摔跤 男子自由式74公斤级 徐明会 战报 1
国际式摔跤 男子自由式96公斤级 张学义 1
国际式摔跤 男子自由式120公斤级 邓志伟 1 解放军
武术套路 武术套路团体 安晓丽 张瑞峰等 战报 1

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细