辽宁省奖牌榜

金牌56
银牌49.5
铜牌39.5
  奖牌总数 比赛奖牌 奥运&冬运奖牌
名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌
2 辽宁省 56 49.5 39.5 145 51 46.5 36 133.5 5 3 3.5

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
羽毛球 混合双打 于洋 鲁恺 1
篮球 男子篮球 郭艾伦等 战报 2
篮球 女子U18篮球 陈嘉楠 陈立姝 傅津秋等 战报 1
篮球 男子U18篮球 丛明晨等 战报 3
足球 男子20岁以下组 李智宇 金洋洋等 2
足球 女子18岁以下组 朱钰等 1
足球 男子18岁以下年龄组 刘义鹏等 战报 3
田径 男子链球 王士筑 1
田径 女子链球 张文秀 战报 1 解放军
田径 男子标枪 赵庆刚 战报 1
沙滩排球 男子沙滩排球 李焯新 张立增 战报 1
排球 女子排球 刘亚男 李瑗彤 张娴 王一梅等 2
排球 男子排球 张希林 于世波 朱晓鹏 刘春江等 1
排球 女子16岁至19岁年龄组 祁钰婷 胥雅楠等 2
跆拳道 女子+67公斤级 郑姝音 战报 1
击剑 男子重剑 马权 战报 1
击剑 男子佩剑 刘晓 战报 1
击剑 男子重剑团体 马权等 战报 1
花样游泳 双人赛 黄雪辰 吴怡文 战报 1
拳击 女子69-75公斤级 吴海鸥 1
皮划艇 女子双人皮艇500米 赵冬梅 于腊梅 战报 1
皮划艇激流回旋 男子单人划艇 滕志强 战报 1
皮划艇激流回旋 女子单人皮艇 李彤 战报 1
自行车 女子BMX越野赛 姜楠楠 战报 1
自行车 女子公路个人赛 赵娜 1
艺术体操 团体总分赛 郭玥含等 1
艺术体操 集体全能 杨晔 赵敬楠 邹莉 白晓玥等 战报 1
曲棍球 男子曲棍球 陈健 李佳佳等 2
曲棍球 女子曲棍球 王娜 黄雪姣等 2
柔道 女子-52公斤级 马英楠 战报 1
柔道 女子-78公斤级 杨秀丽 战报 1 解放军
柔道 男子+100公斤级 刘建 战报 1 解放军
柔道 男子无差别 王皓 战报 1
赛艇 男子轻量级2000米双人双桨 孔德明 王军 战报 1
赛艇 女子轻量级2000米四人双桨 王淼 高楠 宋秀娟 陈乐 战报 1
赛艇 女子2000米四人双桨 张杨杨 唐宾 徐菲 田靓 战报 1
赛艇 女子2000米八人单桨有舵手 崔晓桐 赵丽 李丹 郑畅等 战报 1
帆板 男子RS:X 王爱忱 战报 1
国际式摔跤 男子古典式74公斤级 田海龙 1
国际式摔跤 女子自由式72公斤级 张凤柳 战报 1
高尔夫 男子团体 胡牧等 战报 1

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
篮球 女子篮球 贾光 马增玉等 战报 3
足球 女子成年组 樊婷婷 毕妍等 3
田径 男子10000米 孙家辉 战报 1
田径 女子七项全能 孙璐 1
田径 男子十项全能 刘海波 1
田径 女子跳高 王洋 战报 1
田径 男子铅球 刘洋 战报 1
田径 男子20公里竞走团体 纪春龙 曲冠琛等 1
乒乓球 男子双打 李木桥 尹航 战报 0.5 解放军
乒乓球 女子双打 郭跃/李佳燚 战报 1
游泳 女子4x100米自由泳接力 邱钰涵等 战报 1
游泳 男子100米仰泳 程飞轶 战报 1
游泳 女子100米蛙泳 刘晓宇 战报 1
游泳 女子4X100米混合泳接力 王瑞琪等 战报 1
游泳 女子10公里马拉松 时宇 战报 1 解放军
排球 男子16-19岁年龄组 王小勇 张超 战报 3
体操 男子吊环 刘洋 战报 1 解放军
击剑 男子佩剑 何伟 战报 1
击剑 男子佩剑团体 崔坤等 战报 1
击剑 女子重剑团体 尹明芳 项译宣 李娜 孙玉洁 战报 1
跳水 女子团体 许智欢 曾维娟 吴春婷 王丽婷等 战报 1
花样游泳 自由组合赛 陈莹珺等 战报 1
拳击 男子64kg级 胡日查毕力格 1
拳击 女子57-60公斤级 刘畅 1
皮划艇 女子四人皮艇500米 贾晓楠 赵冬梅 于腊梅 王博 战报 1
自行车 女子公路个人赛 张楠 1
艺术体操 个人全能 窦宝宝 1
柔道 男子-90公斤级 贾京阳 战报 1
柔道 男子无差别 王全超 战报 1
赛艇 女子2000米双人单桨无舵手 徐莹 崔晓桐 战报 1
赛艇 女子轻量级2000米双人双桨 王淼 宋秀娟 战报 1
赛艇 女子2000米双人双桨 田靓 张杨杨 战报 1
赛艇 女子2000米单人双桨 唐宾 战报 1
帆板 女子RS:X 孙佳莉 战报 1
射击 男子飞碟多向 张奕垚 战报 1
射击 女子10 米气步枪团体 石丹 赵慧馨 侯晓宇 战报 1
铁人三项 女子铁人三项 辛翎溪 战报 1 解放军
国际式摔跤 男子自由式66公斤级 张北平 战报 1
国际式摔跤 女子自由式48公斤级 孙亚楠 战报 1
国际式摔跤 女子自由式72公斤级 洪雁 战报 1
武术套路 女子南拳南刀南棍全能 魏红 战报 1

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
田径 男子马拉松 邰云龙 1
田径 男子10000米 邰云龙 战报 1
田径 女子链球 刘婷婷 战报 1
田径 女子铅球 李玲 战报 1
田径 男子跳远 张耀广 战报 1
田径 女子1500米 郑晓琳 战报 1
田径 男子十项全能 齐海峰 1
田径 女子800米 宋婷婷 1
田径 女子马拉松团体 孙伟伟 郑晓琳 朱晓琳 穆雨等 1
乒乓球 混合双打 翟一鸣/常晨晨 战报 1
游泳 女子4X200米自由接力 李淑一等 战报 1
游泳 男子200米仰泳 程飞轶 战报 1
游泳 女子10公里马拉松 曹诗悦 战报 1
网球 女子团体 李晓钰 鲁晶晶 孙胜男 周晓 战报 0 解放军
跆拳道 女子49公斤级 于亚楠 1
跆拳道 女子67公斤级 邵华 战报 1
跆拳道 男子+80公斤级 杨艺 战报 1
跳水 女子双人3米板 吴春婷 许智欢 战报 1
拳击 男子75kg级 高旭东 1
拳击 男子56公斤级 谷雨 1
皮划艇 女子单人皮艇500米 王博 战报 1
皮划艇激流回旋 男子单人皮艇 冼小军 战报 1
自行车 男子场地团体追逐赛 曾昭宇等 战报 1
马术 场地障碍团体 哈达铁等 战报 1
柔道 女子-52公斤级 麻艳梅 战报 1
柔道 女子57公斤级 周颖 战报 1
柔道 女子-70公斤级 刘晓庆 战报 1
柔道 男子-100公斤级 赵东明 战报 1
柔道 男子+100公斤级 马骞 战报 1
柔道 女子+78公斤级 马思思 战报 1
赛艇 女子2000米四人单桨无舵手 姚红 才钰 王晓琴 顾媛媛 战报 1
帆板 男子RS:X 方镇南 战报 1
射击 男子50米步枪卧射 王炜一 战报 1 解放军
垒球 女子 李琪 鲁莹等 战报 2
举重 女子63公斤级 陈雪 战报 1
国际式摔跤 女子自由式55公斤级 关亚静 1

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细