江苏省奖牌榜

金牌45
银牌35
铜牌37
  奖牌总数 比赛奖牌 奥运&冬运奖牌
名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌 总数 金牌 银牌 铜牌
6 江苏省 45 35 37 117 38 32 33 103 7 3 4

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
篮球 女子篮球 陈丽莎 张晓妮等 战报 2
篮球 女子U18篮球 陈洋 费晶星 龚莉等 战报 2
足球 女子18岁以下组 陆菲菲等 3
足球 女子成年组 张艳茹 周高萍等 3
田径 男子铁饼 吴健 1
田径 女子400米栏 肖霞 1
田径 女子200米 蒋兰 战报 1
田径 女子4x100米接力 许美玲等 战报 1
田径 女子20公里竞走团体 苏迎秋 聂晶晶 史天舒等 1
田径 女子马拉松团体 王田 刘壮 岳超 郝晓帆等 1
沙滩排球 女子沙滩排球 张希 薛晨 战报 1
游泳 女子200米蛙泳 史婧琳 战报 1
游泳 男子10公里马拉松 祖立军 战报 1 解放军
排球 女子16岁至19岁年龄组 唐宁雅 张常宁等 1
网球 男子团体 薛峰 公茂鑫 张择 曾少眩 1
跆拳道 男子58公斤级 赵帅 战报 1
跆拳道 女子57公斤级 雷洁 战报 1
手球 男子手球 赵晨 姚仁剑 2
体操 男子鞍马 肖钦 战报 1 解放军
击剑 女子佩剑 朱敏 战报 1
击剑 女子重剑 骆晓娟 战报 1
击剑 男子佩剑团体 吴杰等 战报 1
击剑 女子重剑团体 许安琪 陈云霞 骆晓娟 吴海艳 战报 1
跳水 女子团体 屈琳 吴圣平 曹境真 郑曲琳等 战报 1
拳击 男子91kg级 王玄玄 1
自行车 女子山地车越野赛 任成远 战报 1
柔道 男子-90公斤级 程训钊 战报 1
垒球 女子 华艳洁 王雪等 战报 2
铁人三项 女子铁人三项 范丹 战报 1 解放军
武术散打 男子90公斤级 蒋全 1

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
羽毛球 女子双打 汤金华 成淑 战报 1
羽毛球 男子团体 蔡赟等 战报 1
羽毛球 女子团体 王适娴等 战报 1
篮球 男子篮球 蔡李龙等 战报 3
足球 男子20岁以下组 王玮 曹康等 1
田径 男子110米栏 江帆 战报 1
田径 女子100米栏 孙雅薇 战报 1
游泳 女子200米自由泳 沈铎 战报 1
排球 女子排球 姜倩雯 李慧 陆倩 赵云等 3
排球 男子排球 唐伟 孟宪一 张晨 方浩宇等 1
排球 男子16-19岁年龄组 于垚辰 杨天缘 战报 2
网球 男子单打 张择 1
击剑 女子重剑 许安琪 战报 1
击剑 女子佩剑团体 蒋菲 刘田 沈晨 梁新 战报 0 解放军
击剑 女子花剑团体 张蕾等 战报 1
击剑 男子花剑团体 孙斌 李晨 李海峰 包晓庆 战报 1
跳水 女子10米台 吴圣平 战报 1
跳水 女子双人3米板 屈琳 陈烨 战报 1
跳水 女子双人10米台 吴圣平 陈若琳 战报 1
花样游泳 集体决赛 顾笑等 战报 1
射箭 女子个人射箭 张云录 战报 1
拳击 男子60kg级 杨君 1
自行车 男子场地争先赛 包赛飞 战报 1
柔道 男子81公斤级 李茂鉴 战报 1
柔道 女子-70公斤级 王娟 战报 1
柔道 男子+100公斤级 王飞 战报 1
现代五项 女子个人 陈倩 1
帆船 男子激光级 周进富 战报 1

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 双计分单位
篮球 男子U18篮球 冯栋炀等 战报 2
田径 女子马拉松 魏小杰 1
田径 女子5000米 薛飞 战报 1
田径 女子100米栏 王逗 战报 1
田径 女子100米 蒋兰 战报 1
田径 女子400米栏 李满媛 1
田径 女子200米 朱亚运 战报 1
田径 男子200米 张峰 战报 1
田径 女子4x400米接力 肖霞 潘高琴 李满媛 方芳 战报 1
沙滩排球 男子沙滩排球 吴佳欣 吴鹏根 战报 1
网球 男子双打 张择 公茂鑫 1
网球 男子单打 公茂鑫 1
跆拳道 女子49公斤级 刘利平 战报 1
跆拳道 女子67公斤级 张华 战报 1
击剑 女子佩剑 夏敏 战报 1
棒球 男子 刘尤炜等 战报 2
拳击 男子91kg级 郭晋 1
自行车 男子场地凯林赛 包赛飞 战报 1
自行车 女子公路个人赛 汤科蓉 1
马术 三项赛个人 包英凤 1
蹦床 男子团体 符浩等 战报 1
曲棍球 女子曲棍球 王钰 王梦雨等 2
柔道 女子-78公斤级 丁玉平 战报 1
柔道 女子-78公斤级 张浙慧 战报 1
柔道 女子无差别 刘欢缘 战报 1
帆船 男子芬兰人级 李震 战报 1
射击 男子10米气手枪团体赛 陈寅宇 孙杨 金泳德 战报 0 解放军
射击 女子25米运动手枪 袁静 战报 1
射击 女子飞碟双向 於秀敏 战报 1
国际式摔跤 男子古典式66公斤级 张高泉 战报 1
武术套路 女子长拳剑术枪术全能 沈光美 战报 1

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细