国际式摔跤奖牌榜

名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数
1 辽宁省 2 3 1 6
2 北京市 2 1 0 3
2 山西省 2 1 0 3
4 广东省 2 0 0 2
5 山东省 1 4 6 11
6 解放军 1 2 1 4
7 安徽省 1 1 0 2
8 黑龙江省 1 0 2 3
9 广西 1 0 1 2
9 河南省 1 0 1 2
9 江西省 1 0 1 2
12 西藏 1 0 0 1
12 甘肃省 1 0 0 1
12 重庆市 1 0 0 1
12 浙江省 1 0 0 1
16 内蒙古 0 2 2 4
17 陕西省 0 1 1 2
17 湖北省 0 1 1 2
19 云南省 0 1 0 1
19 新疆 0 1 0 1
19 河北省 0 1 0 1
19 湖南省 0 1 0 1
23 火车头 0 0 1 1
23 江苏省 0 0 1 1

国际式摔跤 女子自由式48公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 解放军 李绘 1 战报 广东省
银牌 辽宁省 孙亚楠 1 战报
铜牌 湖北省 李玉燕 1 战报

国际式摔跤 女子自由式55公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 广西 钟雪纯 1
银牌 云南省 周本仙 1
铜牌 辽宁省 关亚静 1

国际式摔跤 女子自由式63公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 西藏 西洛卓玛 1
银牌 湖南省 周倩 1
铜牌 黑龙江省 韩英艳 1

国际式摔跤 女子自由式72公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 辽宁省 张凤柳 1 战报
银牌 辽宁省 洪雁 1 战报
铜牌 江西省 周凤 1 战报

国际式摔跤 男子古典式120公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 黑龙江省 刘德利 1 战报
银牌 山东省 孟强 1 战报
铜牌 黑龙江省 聂晓明 1 战报

国际式摔跤 男子古典式55公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江西省 黎淑金 1
银牌 山东省 张雷 1
铜牌 山东省 杨宗飞 1

国际式摔跤 男子古典式60公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 盛江 1
银牌 安徽省 蒋礼 1
铜牌 山东省 周敬杰 1

国际式摔跤 男子古典式66公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山西省 闫鹏飞 1 战报
银牌 湖北省 郑攀 1 战报
铜牌 江苏省 张高泉 1 战报

国际式摔跤 男子古典式74公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 辽宁省 田海龙 1
银牌 山东省 杨斌 1
铜牌 山东省 王兵宣 1

国际式摔跤 男子古典式84公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 河南省 赵海军 1 战报
银牌 山东省 孔亮 1 战报
铜牌 陕西省 彭飞 1 战报

国际式摔跤 男子古典式96公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 肖棣 1 战报
银牌 河北省 翟宁超 1 战报
铜牌 河南省 佘向奎 1 战报

国际式摔跤 男子自由式120公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山西省 梁磊 1
银牌 内蒙古 阿拉坦苏合 1
铜牌 解放军 邓志伟 1 山东省

国际式摔跤 男子自由式55公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 广东省 陈华 1 战报
银牌 陕西省 赵呼和 1 战报
铜牌 广西 沈權 1 战报

国际式摔跤 男子自由式60公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 北京市 高峰 1
银牌 解放军 陈亮 1 山西省
铜牌 内蒙古 哈斯巴格那 1

国际式摔跤 男子自由式66公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 甘肃省 叶尔兰别克·卡泰 1 战报
银牌 辽宁省 张北平 1 战报
铜牌 火车头 凌海威 1 战报

国际式摔跤 男子自由式74公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 北京市 张崇瑶 1 战报
银牌 北京市 牛凯 1 战报
铜牌 山东省 徐明会 1 战报

国际式摔跤 男子自由式84公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 安徽省 张峰 1 战报
银牌 解放军 胡瓦提别克·巴合提汗 1 战报 新疆
铜牌 内蒙古 青格勒巴雅 1 战报

国际式摔跤 男子自由式96公斤级

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 重庆市 崔晓成 1
银牌 内蒙古 乌云毕力格 1
铜牌 山东省 张学义 1

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细