游泳奖牌榜

名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数
1 浙江省 15 3 7 25
2 上海市 6 8 7 21
3 解放军 4 6 3 13
4 山西省 3 1 0 4
5 山东省 2 2 1 5
6 河南省 2 1 2 5
7 江苏省 2 1 0 3
8 湖北省 1 3 1 5
9 广东省 1 1 2 4
10 云南省 1 1 1 3
11 黑龙江省 1 0 1 2
12 辽宁省 0 5 3 8
13 湖南省 0 4 4 8
14 河北省 0 3 1 4
15 天津市 0 1 0 1
16 北京市 0 0 2 2
17 陕西省 0 0 1 1

游泳 女子100米仰泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 傅园慧 1 战报
银牌 湖北省 赵菁 1 战报
铜牌 湖南省 廖雅丽 1 战报

游泳 女子100米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 陈欣怡 1 战报
银牌 上海市 唐奕 1 战报
铜牌 上海市 庞佳颖 1 战报

游泳 女子100米蛙泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山西省 赵瑾 1 战报
银牌 辽宁省 刘晓宇 1 战报
铜牌 上海市 孙晔 1 战报

游泳 女子100米蝶泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 陆滢 1 战报
银牌 上海市 刘子歌 1 战报
铜牌 解放军 焦刘洋 1 战报 黑龙江省

游泳 女子10公里马拉松

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 辛鑫 1 战报
银牌 解放军 时宇 1 战报 辽宁省
铜牌 辽宁省 曹诗悦 1 战报

游泳 女子200米个人混合泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 叶诗文 1 战报
银牌 上海市 陈欣怡 1 战报
铜牌 上海市 周敏 1 战报

游泳 女子200米仰泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 湖北省 赵菁 1 战报
银牌 湖南省 廖雅丽 1 战报
铜牌 浙江省 叶诗文 1 战报

游泳 女子200米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山西省 曹玥 1 战报
银牌 江苏省 沈铎 1 战报
铜牌 解放军 张雨涵 1 战报 湖北省

游泳 女子200米蛙泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江苏省 史婧琳 1 战报
银牌 山西省 赵瑾 1 战报
铜牌 陕西省 贺赟 1 战报

游泳 女子200米蝶泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 解放军 焦刘洋 1 战报 黑龙江省
银牌 上海市 刘子歌 1 战报
铜牌 解放军 孙梦月 1 战报 广东省

游泳 女子400米个人混合泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 叶诗文 1 战报
银牌 上海市 周敏 1 战报
铜牌 湖南省 李玄旭 1 战报

游泳 女子400米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山西省 曹玥 1 战报
银牌 解放军 张雨涵 1 战报 湖北省
铜牌 山东省 陈倩 1 战报

游泳 女子4X100米混合泳接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 周妍欣等 1 战报
银牌 辽宁省 王瑞琪等 1 战报
铜牌 浙江省 傅园慧等 1 战报

游泳 女子4X200米自由接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 王菲等 1 战报
银牌 浙江省 毕易榕等 1 战报
铜牌 辽宁省 李淑一等 1 战报

游泳 女子4x100米自由泳接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 庞佳颖等 1 战报
银牌 辽宁省 邱钰涵等 1 战报
铜牌 北京市 张佳琦等 1 战报

游泳 女子50米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 陈欣怡 1 战报
银牌 解放军 杨礼 1 战报 上海市
铜牌 上海市 唐奕 1 战报

游泳 女子800米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 辛鑫 1 战报
银牌 解放军 张雨涵 1 战报 湖北省
铜牌 浙江省 毕易榕 1 战报

游泳 男子100米仰泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 徐嘉余 1 战报
银牌 辽宁省 程飞轶 1 战报
铜牌 上海市 孙晓磊 1 战报

游泳 男子100米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 解放军 宁泽涛 1 战报 河南省
银牌 浙江省 吕志武 1 战报
铜牌 浙江省 孙杨 1 战报

游泳 男子100米蛙泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 云南省 谢智 1 战报
银牌 解放军 李夏延 1 战报 云南省
铜牌 浙江省 毛飞廉 1 战报

游泳 男子100米蝶泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 广东省 周嘉威 1 战报
银牌 上海市 石峰 1 战报
铜牌 浙江省 吴鹏 1 战报

游泳 男子10公里马拉松

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 解放军 祖立军 1 战报 江苏省
银牌 山东省 张云翔 1 战报
铜牌 广东省 刘树义 1 战报

游泳 男子1500米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 孙杨 1 战报
银牌 湖南省 杨之贤 1 战报
铜牌 湖南省 王柯成 1 战报

游泳 男子200米个人混合泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 汪顺 1 战报
银牌 湖南省 杨之贤 1 战报
铜牌 浙江省 毛飞廉 1 战报

游泳 男子200米仰泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 徐嘉余 1 战报
银牌 山东省 张丰林 1 战报
铜牌 辽宁省 程飞轶 1 战报

游泳 男子200米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 孙杨 1 战报
银牌 河北省 郝运 1 战报
铜牌 河南省 李昀琦 1 战报

游泳 男子200米蛙泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 毛飞廉 1 战报
银牌 天津市 李响 1 战报
铜牌 云南省 谢智 1 战报

游泳 男子200米蝶泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 吴鹏 1 战报
银牌 河北省 陈寅 1 战报
铜牌 河北省 郝运 1 战报

游泳 男子400米个人混合泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 汪顺 1 战报
银牌 湖南省 杨之贤 1 战报
铜牌 湖南省 黄朝升 1 战报

游泳 男子400米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 孙杨 1 战报
银牌 河北省 郝运 1 战报
铜牌 河南省 李昀琦 1 战报

游泳 男子4X100米混合泳接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 毛飞廉等 1 战报
银牌 广东省 何健彬等 1 战报
铜牌 上海市 孙晓磊等 1 战报

游泳 男子4X200米自由泳接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 孙杨等 1 战报
银牌 河南省 李宇森等 1 战报
铜牌 上海市 张杰等 1 战报

游泳 男子4x100米自由泳接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 孙杨等 1 战报
银牌 解放军 刘俊午等 1 战报 山东省
河南省
广东省
铜牌 北京市 刘兆尘等 1 战报

游泳 男子50米自由泳

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 解放军 宁泽涛 1 战报 河南省
银牌 浙江省 吕志武 1 战报
银牌 上海市 施扬 1 战报

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细