田径奖牌榜

名次 代表团 金牌 银牌 铜牌 总数
1 山东省 6 4 8 18
2 江苏省 6 2 8 16
3 北京市 5 0 0 5
4 广东省 4 5 1 10
5 上海市 4 1 1 6
6 辽宁省 3 6 9 18
7 福建省 3 1 2 6
8 青海省 3 1 0 4
9 解放军 2 2 1 5
10 河南省 2 1 1 4
11 河北省 2 0 1 3
12 浙江省 1 4 3 8
13 四川省 1 4 0 5
14 黑龙江省 1 2 3 6
15 天津市 1 1 3 5
16 安徽省 1 1 2 4
16 内蒙古 1 1 2 4
18 陕西省 1 1 1 3
19 江西省 1 1 0 2
20 甘肃省 1 0 0 1
21 云南省 0 4 0 4
22 湖南省 0 2 0 2
23 新疆 0 1 1 2
23 重庆市 0 1 1 2
25 广西 0 1 0 1
25 贵州省 0 1 0 1
25 湖北省 0 1 0 1
28 宁夏 0 0 1 1

田径 女子10000米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 青海省 曹茉婕 1
银牌 河南省 刘瑞环 1
铜牌 山东省 姜晓丽 1

田径 女子100米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江西省 陶宇佳 1 战报
银牌 广西 韦永丽 1 战报
铜牌 江苏省 蒋兰 1 战报

田径 女子100米栏

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 广东省 吴水娇 1 战报
银牌 江苏省 孙雅薇 1 战报
铜牌 江苏省 王逗 1 战报

田径 女子1500米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 赵婧 1 战报
银牌 四川省 刘芳 1 战报
铜牌 辽宁省 郑晓琳 1 战报

田径 女子200米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江苏省 蒋兰 1 战报
银牌 黑龙江省 孔令微 1 战报
铜牌 江苏省 朱亚运 1 战报

田径 女子20公里竞走

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 安徽省 吕秀芝 1
银牌 广东省 刘虹 1
铜牌 山东省 李燕飞 1

田径 女子20公里竞走团体

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江苏省 苏迎秋 聂晶晶 史天舒等 1
银牌 重庆市 谢丽娟 李萍 徐耀芝等 1
铜牌 山东省 李华 杨磊 王珊珊等 1

田径 女子400米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 赵艳敏 1 战报
银牌 广东省 陈静文 1 战报
铜牌 山东省 程冲 1 战报

田径 女子400米栏

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江苏省 肖霞 1
银牌 四川省 杨奇 1
铜牌 江苏省 李满媛 1

田径 女子4x100米接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江苏省 许美玲等 1 战报
银牌 浙江省 叶佳贝等 1 战报
铜牌 广东省 韩惠姜等 1 战报

田径 女子4x400米接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 广东省 汤晓茵 陈静文 陈燕梅 李雪姬 1 战报
银牌 山东省 赵艳敏 程冲 陈琳 耿庆玉 1 战报
铜牌 江苏省 肖霞 潘高琴 李满媛 方芳 1 战报

田径 女子5000米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 姜晓丽 1 战报
银牌 青海省 曹茉婕 1 战报
铜牌 江苏省 薛飞 1 战报

田径 女子800米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 赵婧 1
银牌 安徽省 王春雨 1
铜牌 辽宁省 宋婷婷 1

田径 女子七项全能

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 福建省 王庆铃 1
银牌 辽宁省 孙璐 1
铜牌 黑龙江省 李卫健 1

田径 女子三级跳远

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 福建省 谢荔梅 1 战报
银牌 广东省 李艳梅 1 战报
铜牌 河北省 刘亚男 1 战报

田径 女子撑竿跳高

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 浙江省 李玲 1
银牌 浙江省 任梦茜 1
铜牌 安徽省 吴莎 1

田径 女子标枪

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 李玲蔚 1 战报
银牌 解放军 张莉 1 战报 山东省
铜牌 黑龙江省 昌春风 1 战报

田径 女子跳远

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 河南省 许小令 1 战报
银牌 湖南省 蒋艳飞 1 战报
铜牌 福建省 王乌品 1 战报

田径 女子跳高

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 福建省 郑幸娟 1 战报
银牌 辽宁省 王洋 1 战报
铜牌 新疆 张露予 1 战报

田径 女子铁饼

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 四川省 谭建 1 战报
银牌 黑龙江省 李艳凤 1 战报
铜牌 上海市 杨彦波 1 战报

田径 女子铅球

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 河北省 巩立姣 1 战报
银牌 内蒙古 刘相蓉 1 战报
铜牌 辽宁省 李玲 1 战报

田径 女子链球

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 解放军 张文秀 1 战报 辽宁省
银牌 陕西省 王峥 1 战报
铜牌 辽宁省 刘婷婷 1 战报

田径 女子马拉松

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 甘肃省 贾超风 1
银牌 贵州省 丁常琴 1
铜牌 江苏省 魏小杰 1

田径 女子马拉松团体

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江苏省 王田 刘壮 岳超 郝晓帆等 1
银牌 云南省 郑文荣 林丽芝 付廷连 潘银丽等 1
铜牌 辽宁省 孙伟伟 郑晓琳 朱晓琳 穆雨等 1

田径 男子10000米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 青海省 任龙云 1 战报
银牌 辽宁省 孙家辉 1 战报
铜牌 辽宁省 邰云龙 1 战报

田径 男子100米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 北京市 张培萌 1 战报
银牌 广东省 苏炳添 1 战报
铜牌 浙江省 谢震业 1 战报

田径 男子110米栏

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 谢文骏 1 战报
银牌 江苏省 江帆 1 战报
铜牌 解放军 纪伟 1 战报 天津市

田径 男子1500米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 上海市 张海坤 1 战报
银牌 福建省 于志杨 1 战报
铜牌 山东省 杨哓飞 1 战报

田径 男子200米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 北京市 张培萌 1 战报
银牌 浙江省 谢震业 1 战报
铜牌 江苏省 张峰 1 战报

田径 男子20公里竞走

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 黑龙江省 王镇 1
银牌 云南省 蔡泽林 1
铜牌 山东省 边通达 1

田径 男子20公里竞走团体

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 苏冠宇 于伟等 1
银牌 辽宁省 纪春龙 曲冠琛等 1
铜牌 内蒙古 褚亚飞 胡恩喜等 1

田径 男子3000米障碍

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 陕西省 王亚栓 1 战报
银牌 解放军 张中记 1 战报 云南省
铜牌 宁夏 杨涛 1 战报

田径 男子400米

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 天津市 陈建新 1 战报
银牌 广东省 区绍伟 1 战报
铜牌 山东省 朱晨斌 1 战报

田径 男子400米栏

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 程文 1 战报
银牌 浙江省 陈柯 1 战报
铜牌 重庆市 邵健峰 1 战报

田径 男子4x100米接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 广东省 梁嘉鸿 苏炳添 谭巨全 莫有雪 1 战报
银牌 四川省 徐诚 黄祥 马骏 邓仕杰 1 战报
铜牌 浙江省 谢震业 钟昇 张俊鹏 叶枝俏 1 战报

田径 男子4x400米接力

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 广东省 崔濠镜 区绍伟 覃健 刘孝生 1
银牌 山东省 王卫海 朱晨斌 程文 张耀荣 1
铜牌 天津市 陈建新 吕元帅 王迪 王磊 1

田径 男子50公里竞走

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 内蒙古 吴钱龙 1
银牌 云南省 李建波 1
铜牌 山东省 司天峰 1

田径 男子三级跳远

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 河北省 曹硕 1
银牌 湖南省 董斌 1
铜牌 福建省 傅海涛 1

田径 男子十项全能

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 解放军 祝衡军 1 北京市
银牌 辽宁省 刘海波 1
铜牌 辽宁省 齐海峰 1

田径 男子撑竿跳高

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 山东省 薛长锐 1 战报
银牌 山东省 杨雁盛 1 战报
铜牌 安徽省 姚捷同 1 战报

田径 男子标枪

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 辽宁省 赵庆刚 1 战报
银牌 上海市 陈奇 1 战报
铜牌 浙江省 孙建军 1 战报

田径 男子跳远

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 北京市 李金哲 1 战报
银牌 湖北省 苏雄锋 1 战报
铜牌 辽宁省 张耀广 1 战报

田径 男子跳高

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 北京市 王宇 1
银牌 天津市 白龙 1
铜牌 天津市 王臣 1
铜牌 黑龙江省 李朋 1

田径 男子铁饼

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 江苏省 吴健 1
银牌 新疆 努尔买买提.吐拉克 1
铜牌 河南省 洪庆宾 1

田径 男子铅球

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 河南省 王广甫 1 战报
银牌 辽宁省 刘洋 1 战报
铜牌 内蒙古 丁卫业 1 战报

田径 男子链球

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 辽宁省 王士筑 1
银牌 江西省 万勇 1
铜牌 陕西省 齐大凯 1

田径 男子马拉松

  代表团 运动员 奖牌数 成绩 双计分单位
金牌 青海省 尹顺金 1
银牌 四川省 韩刚 1
铜牌 辽宁省 邰云龙 1

奖牌榜

更多>
名次/地区
1山东省 65 47.5 43
2辽宁省 56 49.5 39.5
3广东省 50.5 34.5 36
4上海市 45 48 36.5
5解放军 45 38 37

奖牌榜导航

各代表团奖牌明细

各项目奖牌明细